Тарусский сбор №1 может стать для вас номером один, если Вы хотите меньше болеть инфекционными заболеваниями, спокойнее справляться с вызовами жизни, иметь устойчиво-хорошее настроение, стабильно работающее пищеварение и здоровое, стремящееся к долголетию сердце.

Душица
Душица обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами, благодаря содержащимся в эфирном масле душицы фенолам. Т.е. душица может помочь Вам справиться с простудой. Так же душица хорошо известна своими седативным, успокаивающим действием и может помочь Вам справиться со стрессом, нервным расстройством, снять перевозбуждение, помочь нормализовать сон. Нормализует обмен веществ, улучшает пищеварение, повышает аппетит. Считается что душица выводит лишний холестерин. Помогает нормализовать гормональный фон. Во время беременности лучше воздержаться от частого употребления душицы, так как она может вызвать сокращения матки. А вот после родов душица поможет с восстановлением и может положительно повлиять на лактацию.

Примула
Древние греки считали примулу средством против всех болезней. В Германии сушеные цветки этого растения заваривают с чаем и пьют для укрепления нервной системы.
Гамма-линоленовая кислота входящая в состав примулы обладает способностью понижать давление и уровень холестерина. Т.е. употребляя примулу Вы ведете профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.
Жирные кислоты, входящие в состав примулы помогают ускорить заживление при повреждениях связок и переломах, уменьшают боль в суставах и предотвращают их воспаления.
Так же жирные кислоты и магний уменьшают менструальные боли и способствуют сохранению гормонального баланса, сглаживает перепады в настроении.
Вещества содержащиеся в примуле хорошо влияют на деятельность мозга, благодаря чему улучшается память и способность к концентрации внимания, улучшается настроение, снижается напряжение, легче проживается стресс.
Так же жирные кислоты содержащиеся в примуле помогают лучше работать иммунной системе.
В примуле содержится огромное количество витаминов — это верное средство устранить витаминодефицит.

Таволга
Наши предки с незапамятных времён пользуются антисептическими свойствами таволги при воспалениях и простудах. Дело в том что в таволге в большом количестве содержится ацетилсалициловая кислота. Впервые как отдельное вещество для медицинских целей она была выделена именно из таволги.
Аскорбиновая кислота содержащаяся в таволге обладает антиоксидантным, иммуномодулирующим и стабилизирующим воздействием на организм. Благодаря этому регулярное употребление ведёт к улучшению иммунитета, снятию воспалительных процессов и улучшению психоэмоционального состояния.
Флавоноиды, содержащиеся в таволге усиливают сосуды, снижают аллергические реакции, улучшают метаболизм и замедляют старение.
Глюкозиды содержащиеся в таволге так же эффективны в борьбе с патогенными микробами.